Инвестидеи с abctv.kz: Alibaba Group – второе рождение

9590

За полгода акции Alibaba Group выросли на 40% на фоне роста доходов и развития бизнеса.

Инвестидеи с abctv.kz: Alibaba Group – второе рождение Фото: Елена Брицкая

Ерлан Абдикаримов, директор департамента аналитики АО "Фридом Финанс"
Эмитент: Alibaba Group Holding Ltd.
Тиккер: BABA
Текущая цена: $93,88
Потенциал роста: 30%
Цель: $125
По состоянию на 25.08.16:
- торгуется на NYSE
- капитализация: $237,74 млрд
За месяц: +13,04% • За квартал: +19,90%
За полгода: +40,40%
За год: +36,82%

После триумфального IPO в сентябре 2014 года, которое стало крупнейшим за всю историю, Alibaba Group переживает второе рождение: интернет-холдинг наращивает финансовые показатели, развивает бизнес и инвестирует в перспективные технологии и сервисы.

Alibaba Group - растущий китайский гигант
За 1 квартал 2017 финансового года бизнес Alibaba Group вырос лучше ожиданий: несмотря на замедление роста экономики Китая, доходы от местных онлайн-площадок выросли на 49%, а общая выручка – на 59% г/г до 32,15 млрд юаней ($4,8 млрд), что стало крупнейшим приростом с момента IPO в 2014 году. Это стало возможным благодаря значительному росту пользовательской базы (+18% г/г) и развитию новых направлений бизнеса (+156%), среди которых облачные технологии – один из самых перспективных сегментов IT-индустрии на сегодняшний день. Не расстроило инвесторов и снижение чистой прибыли в 4 раза - до 7,55 млрд юаней – это связано с разовыми инвестициями в развитие кинобизнеса Alibaba Pictures. За исключением данного фактора, прибыль превысила ожидания аналитиков Уолл-стрит.
Незначительный убыток принесли несколько молодых бизнесов, входящих в холдинг, например, сервис по доставке еды Koubei и логистическая сеть Cainiao – Alibaba активно инвестирует в перспективные направления для долгосрочного роста.

Подготовила Елена Брицкая

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться