10-летний мальчик спас от гибели малыша в СКО

887

10-летний мальчик спас от гибели малыша в СКО

10-летний Имран Багдат, рискуя собственной жизнью, спас жизнь ребенка, находившегося на волоске от смерти, сообщает корреспондент МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО. 

Имран с родителями живет в городе Кокшетау, летние каникулы проводит у дедушки с бабушкой в селе Кишкенеколь Уалихановского района СКО. 

"В один из дней все дети, как обычно, играли в песочнице, купались в бассейне, ничто не предвещало беды. И тут Имран заметил, как двухлетний Айсултан, сын соседа, взобрался на заливной колодец, самодельная крышка которого плохо закрывается. Времени на раздумья или же звать кого-то на помощь не было, дорога была каждая секунда. Имран бесстрашно подбежал к колодцу, схватил малыша, крепко прижав к себе, снял его с колодца, получив при этом травмы", - рассказали в пресс-службе. 

Юный герой прошел курс лечения в отделении хирургии районной больницы. В момент происшествия родители Айсултана были на работе. Скромный третьеклассник героем себя не считает и о поступке не рассказывает. Теперь дедушка Имрана - Багдат Нажмиденов - готовит внука в органы гражданской защиты, говорит, что видит во внуке будущего спасателя.

Героический поступок 16-летнего Нурислама Жумабекова стоил ему жизни. Трагический случай произошел вблизи села Талшик Акжарского района. Студент сельскохозяйственного колледжа села Кишкенеколь утонул в необорудованном для купания месте в реке Шат. 

По словам очевидцев происшествия, в тот злополучный день Нурислам со своими однокурсниками купался в реке. Один из его однокурсников начал тонуть, никто из присутствующих не рискнул взять на себя роль спасателя. Нурисилам бросился спасать тонущего подростка. Вытолкнув утопающего, он сам утонул. Всего с начала года в Северо-Казахстанской области жертвами воды стали 11 человек.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться