127 автобусов водворили на штрафстоянку в ходе рейда в Алматы

249

Водители автобусов чаще всего не соблюдали правила перевозки пассажиров и самовольно переоборудовали транспортные средства

127 автобусов водворили на штрафстоянку в ходе рейда в Алматы Фото: inbusiness.kz

На территории Алматы проводится оперативное профилактическое мероприятие "Автобус", передает inbusiness.kz со ссылкой на департамент полиции города.

ОПМ направлено на обеспечение безопасности пассажирских перевозок и повышение транспортной дисциплины среди водителей общественного транспорта.

В рамках отработки особое внимание уделяется соблюдению правил перевозки пассажиров, техническому состоянию транспортных средств, а также выявлению фактов незаконного переоборудования и нелегальных перевозок.

"С начала проведения мероприятия пресечено порядка 900 правонарушений. 127 автобусов водворены на специализированную штрафную стоянку", - говорится в сообщении.

Наиболее распространенные нарушения — это несоблюдение правил перевозки пассажиров и самовольное переоборудование транспортных средств.

Полиция Алматы призывает перевозчиков и водителей строго соблюдать требования законодательства.

Читайте по теме:

Четыре автобусных маршрута изменили схемы движения в Астане

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться