217 кг меди: в Усть-Каменогорске раскрыли кражу с металлоприемного пункта

562

Ночью неизвестный проник на объект и вынес восемь мешков с металлом  

217 кг меди: в Усть-Каменогорске раскрыли кражу с металлоприемного пункта Фото: AI Atameken Business

О пропаже меди в полицию сообщил владелец металлоприемного пункта. По предварительным данным, ночью неизвестный проник на территорию объекта с задней стороны, после чего попал в складское помещение. Оттуда были похищены восемь мешков с медью, передает inbusiness.kz.

Сотрудники Иртышского отдела полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили лиц, предположительно причастных к преступлению. Как выяснилось, похищенный металл вывезли с территории на автомобиле и намеревались продать.

"Всего было похищено 217 килограммов меди. Размер причинённого ущерба составил 1млн 85 тысяч тенге", - сообщили в ДП ВКО.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области напоминает владельцам объектов о необходимости обеспечивать надлежащую охрану имущества. Особое внимание рекомендуется уделять безопасности территорий и помещений в ночное время.

Читайте по теме:

Заранее арендовали склад: похитителей зерна задержали в Костанайской области

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться