"Талибан" поставил вне закона политические партии в Афганистане

926

Об этом сказал министр юстиции талибов Абдул Хаким Шараи.

"Талибан" поставил вне закона политические партии в Афганистане    Фото: the-sun.com

В Афганистане контролирующее страну движение "Талибан" (запрещенная в Казахстане террористическая организация) объявило о полном запрете деятельности политических партий в стране, передает inbusiness.kz со ссылкой на Aamaj News.

Министр юстиции талибов Абдул Хаким Шараи, выступая в телепрограмме  "Ответственность правительства перед народом", заявил, что политическая деятельность партий в стране полностью запрещена.

"Деятельность политических партий не имеет шариатской" основы, она не отвечает интересам нации и народа", - заявил Шараи, слова которого цитирует агентство.

До того, как талибы захватили власть в Афганистане в августе 2021 года, в министерстве юстиции страны было зарегистрировано 73 политические партии. После прихода к власти талибов большинство лидеров политических партий покинули страну и теперь живут в других странах.

Движение "Талибан" захватило Афганистан в августе 2021 года после того, как страну спешно покинули войска США, их союзников, а также поддерживаемое ими 20 лет правительство. До сих пор правительство талибов официально не признано ни одной страной мира, а их лидеры находятся в санкционном списке ООН.

Читайте по теме: 

США и страны ЦА выступили против использования Афганистана как базы терроризма

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться