60 руководителей предприятий Алматы стали слушателями программы АОО "Назарбаев университет" "Обучение топ-менеджмента малого и среднего предпринимательства". В этом году обучение в прошли. За весь период существования проекта с 2011 по 2016 годы, в нем приняли участие более 270 действующих предпринимателей, сообщила пресс-служба фонда "Даму".
"Я думаю, что в целом, благодаря именно государственной поддержке, наше предприятие сейчас "встает на ноги", потому что в одиночку развивать собственное дело очень тяжело. Мне очень понравилось обучение, особенно интересно проходили лекции, я узнал много нового и интересного, а главное полезного, за что хочу поблагодарить всех участников и создателей данного проекта – сказал директор компании ТОО "Альбена" Альберт Пак.
Проект "Обучение топ-менеджмента малого и среднего предпринимательства" направлен на внедрение новых моделей построения успешного бизнеса, развитие навыков эффективного управления действующим предприятием и решение стратегических и тактических бизнес-задач на базе высшей школы бизнеса "Назарбаев Университет" с привлечением иностранных обучающих центров в рамках единой программы "Дорожная карта бизнеса 2020".
Обучение состоит из нескольких этапов, а по его окончании предпринимателям выдается сертификат "Назарбаев Университета" совместно с университетом Дьюк. В дальнейшем предприниматели могут подать документы на участие в стажировке за рубежом по проекту "Деловые связи" также в рамках программы "Дорожная карта бизнеса 2020".