В ее ленте появилось объявление от имени якобы компании "КазАтомПром", обещавшей выгодное увеличение капитала через инвестиции в акции, сообщает inbusiness.kz.
После того, как она связалась с так называемым "менеджером", тот, под предлогом продажи ценных бумаг на бирже, убедил ее вложить деньги. В результате доверчивость женщины привела к тому, что она оформила кредиты в нескольких банках, добавила личные сбережения и перевела мошенникам более 26 млн тенге.
Полиция напоминает:
"Будьте внимательны! Не переводите деньги незнакомым лицам, не доверяйте сомнительным инвестиционным предложениям в соцсетях и всегда проверяйте информацию через официальные источники. В случае получения подозрительных сообщений или предложений — немедленно обращайтесь в правоохранительные органы".
Читайте по теме:
Киберполиция вернула пенсионерке из Актобе 9 млн тенге