American Airlines выплатит рекордный штраф

779

American Airlines выплатит рекордный штраф

Американская авиакомпания American Airlines выплатит рекордный штраф в размере $1,6 млн за нарушение правил перевозки пассажиров, сообщает vestifinance.ru.

По данным департамента транспорта США, American Airlines создавала особые условия для своих самолетов, которые совершали внутренние перелеты. Так, авиаперевозчик расчищал полосу для рейсов и задерживал рейсы на взлетно-посадочной полосе более трех часов вместе с пассажирами на борту.

Авиаперевозчик не предоставлял возможности пассажирам по несколько часов покидать самолет, это также приводило к задержке других рейсов. В департаменте транспорта США считают сумму вполне оправданной, так как она оценена в таком же размере, что выплатила в прошлом году за схожее нарушение другая американская авиакомпания - Southwest Airlines.

В ведомстве отмечают, что авиакомпании США стали все чаще нарушать нормы перевозки авиапассажиров. Так, региональное подразделение авиахолдинга AMR Corporation, авиаперевозчик American Eagle, было оштрафовано год назад регулирующими органами США на $900 тыс. Так, в мае этого года 15 рейсов данной компании были задержаны в аэропорту Чикаго: 608 пассажиров оставались на борту до вылета или высадки более 3 часов.




 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться