"Астана" одолела БАТЭ в домашнем матче за выход в группу Лиги Европы

989

Футболисты "Астаны" победили белорусский БАТЭ в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, сообщает  Vesti.kz. Встреча, прошедшая на стадионе "Астана Арена" в четверг,  18 августа, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Первый опасный момент в матче был создан на десятой минуте. Форвард "Астаны" Джуниор Кабананга мог открыть счет, но поскользнулся в штрафной площади. Следом опасно пробил из-за пределов штрафной Патрик Твумаси. Также первый тайм запомнился травмой главной звезды БАТЭ Александра Глеба, который покинул поле на 40-й минуте после столкновения с Юрием Логвиненко.

Первый тайм вышел небогатым на моменты, зато во втором "Астана" смогла забить два гола.

Ответный матч пройдет 25 августа в Борисове и начнется в 23:55 по времени Астаны. Для выхода в группу ЛЕ "Астану" устроит ничья или минимальное поражение.