“Астана Тайгерс” одержала победу над “Иртышом”

2648

Ключевой момент: “Астана Тайгерс” выигрывала 11 очков к середине третьей четверти, но в следующие восемь минут команда из столицы забила 24 очка, не пропустив ни одного.

“Астана Тайгерс” одержала победу над  “Иртышом”

В последнем матче первого тура чемпионата среди женских команд группы "А" столичные баскетболистки “Астана Тайгерс” вновь оказались сильней “Иртыша” и, таким образом, завершили тур без единого поражения, пишет olympic.kz.

В первом матче столичная команда переиграла соперниц из Павлодара, и в этой игре “тигрицы” были в роли фаворитов. На старте матча, особенно в первые пять минут, проходила жесткая и упорная борьба за каждое очко. В итоге баскетболистки из Нур-Султана смогли выиграть четверть, но всего на шесть очков.

В первой половине второго периода хозяйки паркета смогли сдержать соперниц, и их отставание держалось в районе шести очков. Павлодаркам даже удалось сократить разницу в счете до двух очков, но в середине четверти они пропустили рывок соперниц, благодаря которому “Астана Тайгерс” выиграла первую половину матча со счетом 43:30. Первые пять минут третьей четверти дистанция между командами сохранялась, но затем у “Иртыша” возникли заметные проблемы, а тем временем "тигрицы" совершили убойный рывок – 16:0. Старт четвертой четверти также остался за столичной командой, которая быстро довела свой отрыв до 35 очков, и им не составило труда довести матч до крупной победы – 81:48.

Лучшие игроки: "Астана Тайгерс":  Анна Винокурова (13 очков, 14 подборов, 2 блокшота), Тамара Ягодкина (20 очков, 3 подбора, 3 перехвата), Залина Куразова (13 очков, 7 подборов).

"Иртыш": Оксана Осипенко (6 очков, 11 подборов, 3 блокшота), Александра Ковалевская (13 очков, 5 подборов), Руфина Гаврилюк (11 очков, 4 подбора).

Последствия: “Астана Тайгерс” уверенно возглавляет турнирную таблицу после первого тура, выиграв все свои матчи, а “Иртыш” – на второй строчке.