Цены на автомобили в Казахстане будут снижаться. В этом уверен министр промышленности Ерсайын Нагаспаев. С какого периода ожидается удешевление, он не уточнил, но добавил, это будет связано с выходом на отечественный рынок новых автопроизводителей, передает Atameken Business.
Вместе с тем, ценник на авто зарубежного производства в конце прошлого года вырос почти на 5,5%. А казахстанского производства – на 2%. К слову, в Казахстане рассматривают возможность запустить совместное предприятие по выпуску машин совместно с малазийской компанией. Более детальную информацию озвучат в течение этого года.
"Вы знаете, что наши казахстанские заводы будут ежегодно увеличивать ассортимент марок. С выходом новых марок цены будут однозначно снижаться. Это я точно говорю. Производство наших автомобилей стимулирует снижение цен на китайские автомобили", - сказал министр промышленности и строительства РК Ерсайын Нагаспаев.
Читайте по теме:
Россия строит "забор" внутри ЕАЭС