Вчера в 10:54, в Алмалинском районе города Алматы водитель автобуса, следуя по проспекту Толе би в западном направлении, на пересечении с улицей Исаева допустил наезд на девушку 2007 года рождения, которая переходила дорогу по обозначенному пешеходному переходу, передает inbusiness.kz со ссылкой на polisia.kz.
По факту ДТП управление дознания возбудило дело. Водитель автобуса взят под стражу и помещен в изолятор временного содержания.
"Недопустимо, когда водитель отвлекается на сотовый телефон, особенно если ему доверена пассажирская перевозка. Каждый водитель должен быть максимально сосредоточен на дороге, ведь за его вниманием стоят жизни людей. Полиция еще раз обращается ко всем водителям общественного транспорта и частных автомобилей с призывом быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения и не подвергать опасности жизни пешеходов", — подчеркнул начальник управления административной полиции Серик Шумаев.
Читайте по теме:
Как наказали подростка, совершившего смертельное ДТП
Вынесен приговор водителю, виновному в массовом ДТП и гибели человека