"Барыс" победил хабаровский "Амур" со счетом 4:2

1019

Победа тем знаменательней, что стала первой за последние три года.

"Барыс" победил хабаровский "Амур" со счетом 4:2   Фото: sputniknews.kz

Астанинский хоккейный клуб "Барыс" победил хабаровский "Амур" со счетом 4:2 в ходе встречи в Астане на льду "Барыс Арены" в рамках матчей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает sputniknews.kz.

Первыми счет открыли хоккеисты "Барыса" – ближе к концу первого периода казахстанский форвард Брэндон Боченски забросил шайбу в ворота "Амура". Ответ гостей не заставил себя долго ждать – Томаш Зогорна забросил шайбу в ворота Хенрика Карлссона и сравнял счет.

Во втором периоде забил в ворота "Амура" Патрис Кормье.

Третий период стал наиболее активным: сначала сравнял счет Кирилл Рассказов ("Амур"), затем Егор Петухов из "Барыса" снова вырвал первенство и решающую шайбу отправил в ворота хабаровчан Дастин Бойд.

Следующая встреча "Барыса" пройдет с китайским клубом "Куньлунь" 10 января.

Таким образом, по данным Sports.kz, у астанчан стало 65 очков и они обошли магнитогорский "Металлург", выйдя на 4-е место Восточной конференции лиги, теперь у команды Андрея Скабелки - 23 победы в основное время и по три в овертайме и серии буллитов, шайбы - 144:113.