“Барыс" вернулся в зону плей-офф КХЛ

1083

Столичный "Барыс" вырвал победу у хабаровского "Амура" в овертайме в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Vesti.kz.

Основное время встречи, которая состоялась в Астане, завершилась со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед уже на девятой минуте благодаря шайбе Найджела Доуса в большинстве. Однако за восемь минут до конца третьего периода хоккеисты "Амура", а именно Теему Рамстедт, восстановили равновесие.

Победу казахстанской команде в середине овертайма принес Владимир Маркелов. Таким образом, "Барыс" набрал два очка и вернулся на восьмую строчку Восточной конференции. Теперь у "Барыса" и нижнекамского "Нефтехимика", который возглавляет Андрей Назаров, по 47 очков, но казахстанская команда находится выше за счет лучших дополнительных показателей.

Следующую игру "Барыс" проведет 30 ноября в Москве против местного "Динамо".