"Бавария" в 11-й раз подряд выиграла чемпионат Германии

1494

Чемпион сезона-2022/2023 определился в последнем туре.

"Бавария" в 11-й раз подряд выиграла чемпионат Германии Фото: footboom1.com

Завершился матч заключительного, 34-го тура немецкой Бундеслиги, в котором "Кёльн" принимал "Баварию", передает inbusiness.kz со ссылкой на championat.ru. Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1.

На восьмой минуте Кингсли Коман вывел "Баварию" вперёд. На 81-й минуте Деян Любичич сравнял счёт. На 89-й минуте Джамал Мусиала принёс "Баварии" победу и чемпионский титул.

В параллельном матче дортмундская "Боруссия" дома сыграла вничью с "Майнцем" и завершила сезон на втором месте. По итогам сезона и "Бавария", и "Боруссия" набрали по 71 баллу, но мюнхенцы оказались выше по дополнительным показателям. "Кёльн" завершил сезон на 11-м месте. Команда набрала 46 очков в 34 матчах.

Ранее сообщалось, что "Манчестер Сити" стал чемпионом Англии в девятый раз в истории.