Премьер-министр Республики Казахстан Олжас Бектенов заявил, что вступившая в силу новая Конституция запускает масштабное обновление государственных и общественных институтов. Об этом он сказал на заседании правительства, передает inbusiness.kz.
По словам главы кабмина, новый Основной закон определяет траекторию развития страны на десятилетия вперед и создает прочную институциональную основу для дальнейших преобразований.
"Все осуществляемые преобразования являются основой для дальнейшего сохранения стабильности в обществе, обеспечения достойного уровня благосостояния граждан, укрепления принципа "Закон и Порядок", а также формирования прогрессивного и высокоинтеллектуального поколения казахстанцев", — сказал премьер.
Бектенов подчеркнул, что в стране уже начата глубокая перезагрузка всех государственных и общественных институтов.
Он напомнил, что 1 июля официально вступила в силу новая Конституция Республики Казахстан.
По словам премьера, новый документ формирует прочную институциональную основу для прогрессивного развития государства, которое оценивается не только экономическими показателями, но и качеством общественных и государственных институтов.
Читайте по теме:
Начинается новая эра в истории суверенного Казахстана – Токаев