Биржевые фондовые индексы США рванули вверх

854

Американские фондовые индексы продемонстрировали заметную динамику роста в пятницу, увеличившись на 1,2%–2,1%, тем самым закрыв неделю ростом на 2,7%–4,1%. 

Биржевые фондовые индексы США рванули вверх

Об этом сообщает inbusiness.kz со ссылкой на сайт halykgm.kz.

Положительный рост продемонстрировали все сектора в структуре индекса S&P 500, но наилучшие темпы прироста показали энергетический сектор (+2,4%), сектор коммуникационных услуг (+2,5%) и сектор информационных технологий (+2,0%). В отсутствии важных статистических данных по рынку США инвесторы оценивали корпоративные результаты компаний. Так, один из крупнейших ритейлеров США, The Kroger Co. (+7,4%), опубликовал финансовые результаты, которые превзошли ожидания аналитиков, а также улучшил прогноз на весь 2022 год;

Нефтяные котировки демонстрируют рост на протяжении двух торговых сессий. Поддержку котировкам оказывают новости о намерении стран большой семерки установить предельные цены на нефть из РФ, которые предположительно начнут действовать с 5 декабря. Нефть марки Brent прибавила более 4,0%, закрывшись на уровне $92,8 за баррель. Количество нефтяных буровых установок в США, по данным Baker Hughes, снизилось с 596 до 591. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться