Болгария заинтересована в участии в "ЭКСПО-2017"

964

Болгария заинтересована в участии в "ЭКСПО-2017"

9-10 ноября 2016 года Комиссар "ЭКСПО-2017" Рапиль Жошыбаев посетил с визитом Болгарию, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана. Он провел ряд встреч, в частности переговорил с министром энергетики Теменужкой Петковой, которая  сообщила о готовности болгарских компаний в области энергетики участвовать в казахстанской выставке ЭКСПО-2017. Петкова отметила, что Болгария является одним из лидеров Европейского союза в сфере "зеленой" энергетики, добившись 20-процентной доли возобновляемых источников энергии в общем энергобалансе страны уже в 2015 году.

В ходе встречи с вице-министром иностранных дел Болгарии Валентином Порязовым Рапиль Жошыбаев обсудил возможности обмена опытом в области туризма, привлечения болгарских туроператоров к сотрудничеству в рамках астанинской выставки и открытия прямого авиасообщения между двумя странами.

Также, Жошыбаев заручился поддержкой председателя Болгарской торгово-промышленной палаты Цветана  Симеонова, который заверил, что приложит все усилия для широкого представления профильных болгарских компаний на "ЭКСПО-2017".  

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться