Брат экс-акима Туркестанской области создал брокерскую компанию

218

Его компании выдана лицензия от 8 января 2026 года.

Брат экс-акима Туркестанской области создал брокерскую компанию Фото: пресс-служба акимата Туркестанской области

В Казахстане появился новый брокер: компания "SY Investment Company" получила брокерскую лицензию на осуществление деятельности на рынке ценных бумаг, передает inbusiness.kz со ссылкой на Telegram-канал Finmentor.kz.

В соответствии с приказом и.о. председателя агентства по регулированию и развитию финансового рынка от 8 января акционерному обществу "SY Investment Company" выдана лицензия на осуществление деятельности на рынке ценных бумаг № 3.1.1.261.

"Акционерами компании являются супруги-предприниматели Айжан Асанова и Естай Серик — владельцы алматинской птицефабрики "Алатау-Құс". Естай Серик также является родным братом Умирзака Естаевича Шукеева, который в свое время на протяжении шести лет возглавлял фонд "Самрук-Казына", - говорится в публикации.

Читайте по теме:

Биржевых брокеров обязали получить лицензии к новому году

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться