Буровая платформа опрокинулась в Суэцком заливе

452

Есть погибшие.

Буровая платформа опрокинулась в Суэцком заливе Фото: almasryalyoum.com

В районе Джабаль-эль-Зейт, к северу от Красного моря, продолжаются поисково-спасательные операции после затопления нефтяной платформы "Ed Marine 12", передает inbusiness.kz со ссылкой на almasryalyoum.com.

Поисковые и спасательные агентства сообщили, что компания Gulf of Suez Petroleum Company направила два своих самолета для поиска шести пропавших без вести членов экипажа. Также в операции участвует военно-морское судно ВМС Египта, проводя морское обследование места происшествия.

1 июля вечером было обнаружено тело четырех членов экипажа, которые были доставлены на берег военно-морским подразделением. В общей сложности 21 человек был спасен, включая оператора буровой установки. Выжившие получили различные травмы, такие как переломы и ушибы, и были доставлены в больницы Красного моря для оказания медицинской помощи. В связи с ситуацией в больницах было объявлено чрезвычайное положение.

Предварительное расследование показало, что авария произошла во время буксировки платформы на новое место работы в районе платформы Ashrafie. На борту находились 31 член экипажа, включая операторов и техников. Несмотря на то что перемещение платформы было обычной практикой, она внезапно затонула, что вызвало сигнал бедствия.

В настоящее время ведется всестороннее расследование для определения причин затопления и проверки соблюдения стандартов безопасности во время операции. Агентства безопасности и управления морской безопасности внимательно следят за развитием событий.

Читайте по теме:

Количество нефтегазовых буровых установок в мире продолжило снижаться

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться