Бюджет Астаны перевыполнен на 13,9%

731

Бюджет Астаны перевыполнен на 13,9%

Бюджет города по собственным доходам за январь-апрель 2017 года исполнен на 113,9% от плана, об этом сообщили на внеочередной сессии столичного маслихата.

По данным пресс-службы акима столицы, в целом в 2016 году в бюджет города поступило 431 млрд 668,5 млн тенге. Бюджетный план был перевыполнен на 7 млрд 489,4 млн тенге.

"Бюджет города по собственным доходам за январь-апрель этого года исполнен на 113,9% от плана. В связи с этим предложено увеличить доходную часть бюджета столицы на 9 млрд 187 млн тенге и заимствовать государственные ценные бумаги на сумму 15 млрд тенге, – отметил заместитель акима города Астаны Андрей Лукин.

По данным Лукина, дополнительные средства будут выделены аппаратам акимов районов "Алматы", "Есиль" и "Сарыарка" для обеспечения санитарии населенных пунктов, благоустройства и озеленения. Также будут выделены средства на обеспечение питанием сотрудников ДВД во время круглосуточной охраны на территории экспо-городка.

Вместе с тем дополнительное финансирование намерены выделить на ликвидацию сточных вод накопителя Талдыколь и регулирование поверхности подземных вод в районе озера Малый Талдыколь. Управлению автомобильных дорог планируется выделить средства на обеспечение функционирования автомобильных дорог, нанесения дорожной разметки, а также ремонт дорог.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться