Cборная Ирана сыграет на ЧМ-2026, несмотря на споры

430

Чемпионат мира запланирован с 11 июня по 19 июля и пройдет сразу в трех странах.

Cборная Ирана сыграет на ЧМ-2026, несмотря на споры Фото: pixabay.com

Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что сборная Ирана примет участие в чемпионате мира по футболу, который пройдет в Северной Америке. По его словам, команда "безусловно" выступит на турнире, несмотря на прежние разногласия вокруг участия, передает inbusiness.kz со ссылкой на BILD.

"Они представляют свой народ. Они квалифицированы. Футболисты хотят играть", - подчеркнул Инфантино.

Чемпионат мира запланирован с 11 июня по 19 июля и пройдет в  США, Канаде и Мексике. Согласно расписанию, иранская сборная должна провести матчи группового этапа в Лос-Анджелесе - против Новой Зеландии и Бельгии - а также в Сиэтле, где ее соперником станет Египет.

Вопрос участия команды долгое время оставался открытым. В конце февраля власти Ирана сначала выступили за бойкот турнира, мотивируя это тем, что матчи проходят на территории США. Однако ФИФА отклонила такую позицию. Позднее в Тегеране заявили, что окончательное решение должно приниматься на уровне национального Совета безопасности.

Читайте по теме:

Спортсменам Ирана запретили выезжать во "враждебные" страны

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться