Доллар снова просел в начале недели

456

Тенге усиливается на KASE 

Доллар снова просел в начале недели Фото: pixabay.com

Казахстанский тенге начал новую неделю заметным укреплением. По итогам торгов, на Казахстанской фондовой бирже (KASE) средневзвешенный курс национальной валюты к доллару снизился на 2,62 тенге, или на 0,6%, и составил 451,31 тенге за доллар, передает inbusiness.kz со ссылкой на Kurs.kz.

В пятницу средневзвешенный курс составлял 453,93 тенге за доллар. Таким образом, уже на первых торгах недели американская валюта отступила от отметки 454 тенге, а тенге восстановил позиции после предыдущего уровня.

Согласно данным KASE, именно отметка 451,31 тенге за доллар станет основой для определения официального курса национальной валюты на 13 октября. Таким образом, официальный курс на вторник также составит 451,31 тенге за доллар.

Для сравнения, официальный курс на 9 октября был установлен на уровне 453,93 тенге за доллар. Разница между этими значениями составляет 2,62 тенге.

Динамика торгов показывает, что в начале новой недели спрос и предложение на валютном рынке сложились в пользу тенге. При снижении курса доллара национальная валюта укрепилась сразу на 0,6% относительно предыдущего торгового дня.

Читайте по теме:

Более сотни млрд тенге заблокировал Антифрод-центр Нацбанка РК

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться