Доллар взлетел почти на 4 тенге на KASE

1601

Тенге резко ослаб всего за один день 

Доллар взлетел почти на 4 тенге на KASE Фото: pixabay.com

Доллар внезапно подорожал на торгах Казахстанской фондовой биржи: за один день его средневзвешенный курс вырос на 3,43 тенге и достиг 462,3 тенге. На этом фоне тенге ослаб на 0,7%, а уже 28 августа новый показатель станет официальным курсом доллара в Казахстане, передает inbusiness.kz со ссылкой на Kurs.kz.

На Казахстанской фондовой бирже в четверг, 27 августа, зафиксировано заметное ослабление тенге по отношению к американской валюте. Средневзвешенный курс доллара, по итогам торгов, составил 462,3 тенге, тогда как днем ранее он находился на отметке 458,87 тенге.

Таким образом, за одну торговую сессию доллар прибавил 3,43 тенге. В процентном выражении ослабление тенге составило 0,7%.

Согласно действующему порядку определения официального курса, на 28 августа он составит 462,3 тенге за доллар.

Читайте по теме:

Казахстанцы снова начали покупать рубли

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться