Дроны нанесли удары по танкерам "теневого флота" России

339

Атака произошла в Черном море 

Дроны нанесли удары по танкерам "теневого флота" России Фото: Reuters

Служба безопасности Украины заявила, что совместно с Военно-морскими силами нанесла удар по двум танкерам, которые, по версии Киева, входят в состав российского "теневого флота". Речь идет о судах Louise 1 и Banda, находившихся в акватории Черного моря, передает inbusiness.kz со ссылкой на ВВС.

По данным СБУ, танкер Louise 1 использовался для перевозки российской нефти в обход нефтяного эмбарго, введенного странами G7 и Евросоюза.

В ведомстве также утверждают, что Banda перевозил российскую сырую нефть из портов Усть-Луга, Керчь, Новороссийск и Находка.

Других подробностей операции украинская сторона пока не привела.

Российские власти и владельцы судов на момент публикации заявления СБУ информацию об атаке не комментировали. 

Ранее сообщалось, что нефтяной танкер Yasa Polaris, зафрахтованный Chevron для перевозки казахстанской нефти Каспийского трубопроводного консорциума, подвергся атаке беспилотника у российского побережья Черного моря.

Читайте по теме:

Крупный российский нефтехимический завод приостановил работу

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться