Двое детей оказались заперты в квартире в Жезказгане

334

Альпинистское снаряжение понадобилось спасателям, чтобы решить задачу 

Двое детей оказались заперты в квартире в Жезказгане Фото: Кадр из видео

В Жезказгане спасатели помогли открыть квартиру, в которой находились двое малолетних детей. Сообщение о необходимости попасть внутрь поступило на пульт "112" области Улытау, передает inbusiness.kz со ссылкой на МЧС РК.

На место оперативно прибыли спасатели министерства по чрезвычайным ситуациям.

"Поскольку попасть в квартиру через входную дверь не представлялось возможным, сотрудники МЧС использовали альпинистское снаряжение. Спасатели поднялись к квартире через балкон четвертого этажа, проникли внутрь и открыли входную дверь", - рассказали в службе 112.

В квартире находились двое детей — 2023 и 2026 годов рождения.

"В результате происшествия дети не пострадали. Медицинская помощь им не потребовалась", - заверили в службе спасения РК.

Оперативные действия спасателей позволили быстро обеспечить доступ в квартиру и исключить возможные риски для малолетних детей.

Читайте по теме:

Спасатели сняли кольцо с пальца женщины в Шымкенте

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться