Дзюдоисты из Минобороны РК стали чемпионами мирового турнира среди военнослужащих

754

Всего в соревнованиях принимали участие 190 сильнейших спортсменов из 30 стран мира.

В Швейцарии завершился 37-ой Чемпионат мира среди военнослужащих по дзюдо в рамках Международного совета военного спорта (CISM), сообщает пресс-служба Минобороны РК.

"В числе триумфаторов турнира оказались казахстанские дзюдоисты, ефрейторы ЦСКА МО РК Гусман и Гумар Киргизбаевы. В весовой категории 60 килограмм ефрейтор Гусман Киргизбаев уверенно одолел алжирского спортсмена, а в финале одержал безоговорочную победу над спортсменом из Туниса. Его брат – ефрейтор Гумар Киргизбаев – пополнил копилку казахстанской сборной бронзовой медалью в весовой категории 66 килограмм", – говорится в сообщении.

Всего в соревнованиях принимали участие 190 сильнейших спортсменов из 30 стран мира. Сборную Вооруженных Сил Казахстана представляли 8 спортсменов Центрального спортивного клуба армии МО РК.

Как отметили в Центральном спортивном клубе армии МО РК, братья Гусман и Гумар Киргизбаевы являются сильнейшими, профессиональными спортсменами, свидетельством чему служат неоднократные победы в турнирах республиканского и международного уровней. Осенью 2016 года они стали чемпионами мира по "казақша күрес".