Ержан Саденов назначен замминистра внутренних дел

2048

Токаев назначил заместителя министра внутренних дел.

Ержан Саденов назначен замминистра внутренних дел

Об этом сообщается на сайте Акорды, передает inbusiness.kz.   

"Распоряжением главы государства Саденов Ержан Сапарбекович назначен заместителем министра внутренних дел Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

С 2019 года он служил начальником ДП Нур-Султана.

Генерал-майор полиции Ержан Саденов родился 24 октября 1968 года в с. Куйган Курчумского района Восточно-Казахстанской области.  

В 1993 году окончил Восточно-Казахстанский государственный университет им. С. Аманжолова, в 1998 году Карагандинскую высшую школу КНБ РК.

В 1993-1994 гг. оперуполномоченный межрайонного оперативно-поискового отдела УУР УВД Восточно-Казахстанской области;

в 1994-1995 гг. старший оперуполномоченный оперативно-поискового отдела УУР УВД ВКО;

в 1995-1996 гг. начальник отделения по борьбе с кражами и угоном автотранспорта оперативно-поискового отдела при УВД г. Усть-Каменогорска ВКО;

в 1996 году назначился начальником отделения по раскрытию имущественных преступлений и наркомании отдела уголовного розыска УГСК по г. Усть-Каменогорску ВКО;

в 1996-1997 гг. заместитель начальника отдела ГСК по г. Серебрянску УГСК по ВКО;

в 1997-1998 гг. начальник отдела розыска управления по раскрытию преступлений против личности УУР СКП УВД ВКО;

26.02.1998 - 19.05.1998 гг. начальник отдела по особо важным делам управления по борьбе с особо опасными преступлениями СКП УВД ВКО;

19.05.1998 - 01.07.1998 гг. находился в распоряжении УВД ВКО;

01.07.1998 - 17.02.2000 гг. начальник отдела по особо важным делам УБОП СКП УВД ВКО;

17.02.2000 - 13.02.2004 гг. начальник ОВД Зайсанского района УВД ВКО;

13.02.2004 - 27.09.2006 гг. начальник ОВД Тарбагатайского района ГУВД ВКО;

27.09.2006 - 02.06.2008 гг. начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ВКО;

02.06.2008 - 05.05.2009 гг. начальник ОВД г.Риддер ДВД ВКО;

05.05.2009 - 22.08.2009 гг. начальник УВД г.Усть-Каменогорска ДВД ВКО;

22.08.2009 - 22.01.2013 гг. первый заместитель начальника ДВД Мангистауской области;

22.01.2013 - 10.03.2015 гг. начальник Департамента МВД Республики Казахстан;

10.03.2015 - 18.03.2015 гг. исполняющий обязанности начальника Департамента внутренних дел на транспорте;

18.03.2015 - по 03.06.2016 гг. начальник Департамента внутренних дел на транспорте;

03.06.2016 г. – апрель 2019 г. начальник Департамента полиции Акмолинской области;

24.04.2019 г. – начальник Департамента полиции г. Нур-Султан.