GGG могут включить в международный зал славы

829

GGG могут включить в международный зал славы

По мнению американского издания Round by Round Boxing, у казахстанского боксера Геннадия Головкина есть все шансы, чтобы вписать свое имя в международный зал славы, сообщает sports.kz.

Как известно, в марте у него запланирован бой с Дэниэлом Джейкобсом. 

Вместе с тем издание отмечает, что все увидят, из чего сделан GGG, как только он еще раз поднимется в классе, взяв на себя поединок с суперзведой Саулем "Канело" Альваресом. Бой планируется провести осенью следующего года, он является самым ожидаемым противостоянием бокса. 

"Сможет ли Канело воспользоваться некоторыми слабыми сторонами Геннадия или тот опять продолжит свое историческое доминирование? – задает риторический вопрос издание. – Одно известно наверняка, у GGG есть все данные для включения в международный зал боксерской славы. Он обладает наивысшим процентом нокаутов в среднем весе (91,8%) и успешно провел 17 защит титула, уступая по этому показателю лишь Бернарду Хопкинсу, у которого их 20. Если Головкин одолеет Джейкобса и Альвареса в следующем году, то заслужит упоминания себя в качестве одного из лучших средневесов за все время".

В статье, посвященной перспективам казахстанца, также были спрогнозированы исходы фэнтэзи-поединков GGG с легендами мирового бокса, вне зависимости от времени их выступлений. По мнению автора, Головкин бы одержал победу техническим нокаутом в шестом раунде над Харри Гребом, но уступил бы раздельным решением судей Марвину Хаглеру и единогласным – Бернарду Хопкинсу, Карлосу Монсону, Шугар Рэю Робинсону.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться