ХК "Барыс" одержал победу над китайским "Куньлунем" в рамах КХЛ

798

Столичный хоккейный клуб "Барыс" одержал победу над китайским "Куньлунем" в рамках Континентальной хоккейной лиги.

Повторный матч в Шеньчжене получился более результативным, чем предыдущий, пишет olympic.kz.

После безголевого первого периода, во втором отрезке команды по разу поразили ворота друг друга. Даррен Диц точным броском вывел "Барыс" вперёд. Следом Жильбер Брюле грубо нарушил правила против Кёртиса Волка, ударив форварда коленом в колено. Пятиминутное удаление "Барыс" конвертировал в гол Хелуки – первый для новобранца в КХЛ.

Однако концовка периода осталась за хозяевами – голы Ипа и Уэрека позволили "Куньлуню" сравнять счёт.

В третьем периоде гол Никиты Михайлиса с добивания вновь вывел "Барыс" вперёд.

В концовке встречи хозяева сняли вратаря, но сравнять счёт не сумели – 2:3. "Барыс" теперь отправляется в Хабаровск, где 11-го сентября сыграет с местным "Амуром".

Начало игры в 15:00 по столичному времени.

"Куньлунь" – "Барыс" – 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)

0:1 Диц (Найт) 23:24 ГБ

0:2 Хелука (Старченко) 27:53 ГБ

1:2 Ип (Вон) 34:47

2:2 Уэрек (Челиос, Локхарт) 39:38

2:3 Михайлис (Маклюков) 47:08

Вратари: Грубец – Карлссон