K2 Promotions: Бой Головкин – Брук признан событием года

863

K2 Promotions: Бой Головкин – Брук признан событием года

Промоутерская компания K2 Promotions, представляющая интересы таких боксеров, как Геннадий Головкин, Роман Гонсалес, Александр Усик и прочих спортсменов, назвала бой Головкин – Брук событием года, передает sports.kz.

"Миллионы зрителей по всему миру смотрели, как отважный и непобежденный Брук с первых секунд бросился в самое пекло битвы с Головкиным. Огромная толпа болела за своего соотечественника, а Головкин продемонстрировал свою фирменную жестокую атаку корпуса в сочетании с полным арсеналом мощных ударов, сломав глазницу Брука во втором отрезке. Головкин добился остановки боя в пятом раунде, когда угол британца выбросил полотенце во время стремительного штурма ударов в голову и тело. Головкин, не проходивший в бою всю дистанцию с 2008 года, одержал 17-ю досрочную победу кряду, повысив процент своих нокаутов до рекордных 91,7%", – отметили в промоутерской компании, подводя итоги уходящего года.

Лучшим тренером года второй раз подряд был признан Абель Санчес, тренирующий Головкина, а также Мурата Гассиева, Дениса Шафикова, Энди Руиса и перспективного полусредневеса Алекса Сауседо.

Звания боксера года удостоился не знающий поражений Роман Гонсалес из Никарагуа, а его поединок с Карлосом Куадрасом стал лучшим боем промоушена в 2016 году.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться