Как будут спасать отдыхающих на Капшагае?

477

Оперативно-спасательный отряд Конаева получил партию новой современной техники

Как будут спасать отдыхающих на Капшагае? Фото: МЧС РК

Предполагается, что усиление материально-технической базы позволит спасателям, работающим на Капшагайском водохранилище, реагировать на происшествия быстрее и эффективнее, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

В ходе рабочего визита глава МЧС РК генерал-лейтенант Чингис Аринов лично проинспектировал готовность подразделения и условия, в которых организовано круглосуточное дежурство.

Последовательное обновление технического парка стало одной из ключевых мер по укреплению безопасности в регионе. В условиях активного купального сезона новая спецтехника призвана значительно расширить возможности водно-спасательной службы, позволяя минимизировать риски для жизни отдыхающих на одном из самых популярных водоемов страны.

Читайте по теме:

На озере в СКО девушек унесло на надувном матрасе

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться