Как наказали в РК свадебный кортеж за грубые нарушения ПДД

517

В области Улытау сразу 8 авто отправили на штрафстоянку 

Как наказали в РК свадебный кортеж за грубые нарушения ПДД Фото: polisia.kz

Сотрудники департамента полиции области Улытау в ходе мониторинга социальных сетей выявили грубые нарушения ПДД, допущенные участниками автомобильного кортежа, организованного в связи со свадебным торжеством, прошедшим в одном из ресторанов поселка Жайрем, передает inbusiness.kz со ссылкой на polisia.kz.

В ходе проверки установлен организатор автоколонны. В отношении него составлен административный протокол.

Кроме того, в результате проведенных оперативных мероприятий полицейские установили 8 транспортных средств, водители которых допустили грубые нарушения ПДД.

Все автомобили водворены на специализированную штрафную стоянку. В отношении правонарушителей составлено 22 административных протокола. В их числе — за мелкое хулиганство, непристегнутый ремень безопасности водителем и пассажирами, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил эксплуатации транспортных средств, несоблюдение установленных требований при эксплуатации автомобиля, создание аварийной обстановки для других участников дорожного движения, нарушение ПДД пешеходами и иными участниками дорожного движения, а также за другие административные правонарушения.

Читайте по теме:

Пять водителей и 19 нарушений: чем закончилась свадебная поездка в области Абай

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться