Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о значимости развития Транскаспийского международного транспортного маршрута для страны, передает inbusiness.kz со ссылкой на Акорду.
В ходе своего выступления на форуме в Ашхабаде глава государства отметил, что Казахстан принимает участие в разработке Комплексной стратегии развития транспортной системы Центральной Азии.
"Казахстан придает должное значение развитию Транскаспийского международного транспортного маршрута, модернизирует железнодорожную, портовую и автомобильную инфраструктуру с целью создания "бесшовной" транспортной системы. Активно участвуем в разработке Комплексной стратегии развития транспортной системы Центральной Азии с целью формирования устойчивых логистических маршрутов", - отметил Токаев.
По его словам. совместными усилиями и на взаимовыгодных условиях получится сформировать современную транспортно-логистическую архитектуру всей Евразии в тесном сотрудничестве с Россией, Китаем, Ираном, Турцией, Азербайджаном, Арменией, Грузией и другими заинтересованными странами.
Читайте по теме:
Токаев обсудил с премьером Грузии транспорт и торговлю