Казахстан успешно выступил на турнире по настольному теннису в Саудовской Аравии

448

Спорсмены завоевали медали как в личном, так и в смешанном разрядах.

Казахстан успешно выступил на турнире по настольному теннису в Саудовской Аравии Фото: olympic.kz

На крупном международном соревновании WTA Youth Contender по настольному теннису, прошедшем в Даммаме, казахстанская сборная показала впечатляющие результаты, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

По итогам турнира команда из Казахстана завоевала в общей сложности девять медалей различного достоинства.

В личном первенстве среди участников до 11 лет Аделя Алжанова заняла второе место, а Шохина Миркодирова стала бронзовым призером.

Жания Бекмухамбетова стала победительницей в личном разряде среди спортсменов до 13 лет.

Среди участников до 15 лет Алексей Маркин завоевал серебро в одиночном разряде.

В смешанных парных соревнованиях среди игроков до 15 лет первое место заняли Алексей Маркин и Айназ Адильгереева, серебро досталось Кириллу Берникову и Арайлым Сапабек, а Дагир Данияров и Жания Бекмухамбетова завоевали бронзовые награды.

В смешанном парном разряде среди участников до 19 лет первенствовали Абдулла Мамай и Алиса Цвигун, а Нурбол Токтамыс и Елизавета Лаврова получили бронзовые медали.

Читайте по теме:

В Астане состоялся турнир по настольному теннису среди сильнейших игроков ТОП-12

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться