Казахстанцы стали чемпионами мира по панкратиону

1246

Соревнования проходили в Ташкенте, передает inbusiness.kz.

Казахстанцы стали чемпионами мира по панкратиону Фото: lada.kz

Чемпионат мира по панкратиону среди взрослых и молодёжи прошёл в Ташкенте со 2 по 4 мая. Сборная Республики Казахстан заняла первое место в командном зачёте, благодаря высокому уровню подготовки и профессионализму.

Чемпионы, выступавшие в составе сборной Казахстана (элитный дивизион): Айдын Абдибай (50 кг), Кундиас Сагындыкова (+80 кг), Пердехан Шындалиев (57 кг), Меирбек Тулегенов (62 кг), Сабит Жусип (66 кг), Айдын Толепбаев (77 кг).

Среди победителей спортсмен из Мангистау - Меирбек Тулегенов. Он также выиграл путёвку на Народные игры мировых боевых искусств, которые пройдут в Саудовской Аравии в октябре. Меирбек Тулегенов – один из лучших бойцов лиги "NAIZA", где выступают профессиональные бойцы международного уровня, сообщает lada.kz.

Еще один чемпион - актюбинский полицейский, сотрудник СОБР ДП Актюбинской области Айдын Толепбаев. Он занял первое место в весовой категории 77 кг. Айдын - мастер спорта международного класса.

"Врученные награды ко многому обязывают и дают стимул двигаться вперед, к новым победам. На этом останавливаться не буду", - говорит спортсмен.

В этом году на чемпионате собралось около 500 спортсменов. Среди них 65 казахстанцев.