Представитель команды Казахстана по маунтинбайку Денис Сергиенко завоевал серебряную медаль чемпионата Азии, который проходит в Ташкенте (Узбекистан), передает inbusiness.kz со ссылкой на Olympic.kz.
Казахстанский спортсмен показал второй результат в дисциплине XCO и преодолел дистанцию за 01:24:47. Победителем гонки стал Рики Китабаяси из Японии. Третье место занял Юань Цзиньвэй из Китая.
Ранее еще одну награду для сборной Казахстана принесла Юлия Ли. В молодежной категории она завоевала две бронзовые медали — в дисциплинах XCO и XCC.
Читайте по теме:
ЧА-2026 по маунтинбайку: в первый же день Казахстан завоевал медаль в Узбекистане