Казахстанские борцы завоевали еще две медали на чемпионате Азии

610

Серебро и бронзу.

Казахстанские борцы завоевали еще две медали на чемпионате Азии Фото: olympic.kz

Казахстанец Ибрагим Магомадов завоевал бронзовую медаль чемпионата Азии по греко-римской борьбе в Бишкеке (Кыргызстан), передает inbusiness.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Магомадов успешно выступил в весовой категории до 77 килограммов.

В схватке за третье место Магомадов в упорной борьбе одержал победу над иранцем Амиром Али Абди со счетом 4:3.

Отметим, что в 2023 году Ибрагим Магомадов на чемпионате Азии в Астане стал первым. Тогда он выступил в весе до 72 килограммов.

Борец греко-римского стиля Нурсултан Турсынов стал обладателем серебряной медали чемпионата Азии.

Турсынов дошел до финала в весовой категории до 87 килограммов, где ему противостоял Нассер Ализаде из Ирана. Схватка завершилась победой соперника со счетом 5:0.

Таким образом, Турсынов завершил выступление с "серебром".

Турсынов и Ализаде встречались в финале ЧА-2023 в Астане. Тогда также сильнее был спортсмен из Ирана.