В столице Германии стартует крупный международный турнир по настольному теннису среди молодых спортсменов. Соревнования WTT Youth Contender соберут участников из разных стран мира, а Казахстан представят сразу несколько перспективных игроков. Турнир станет важной возможностью для молодых спортсменов проявить себя на международной арене и получить ценный соревновательный опыт, передает inbusiness.kz со ссылкой на Федерацию настольного тенниса РК.
Спортсмены из 25 стран выступят в Берлине, Германия, на международном турнире "WTT Youth Contender", который пройдёт с 9 по 15 марта.
В соревнованиях примут участие юные теннисисты из разных регионов мира, представляющие национальные сборные и спортивные академии. Турнир входит в календарь международной федерации настольного тенниса и считается важной площадкой для развития молодых игроков.
"Казахстан на турнире представят четыре спортсмена. В возрастной категории до 19 лет выступят Нурислам Касым и Кадырали Кабдылуахитов. Ещё два казахстанских спортсмена — Алан Бугимбаев и Жан Бугимбаев — заявлены сразу в двух возрастных категориях: до 15 и до 13 лет", - сообщили в ФНТ РК.
Для молодых спортсменов участие в турнире такого уровня даёт возможность проверить свои силы в борьбе с сильными соперниками из разных стран, а также получить международный рейтинг и опыт выступления на крупных соревнованиях.
Напомним, что Федерацию настольного тенниса РК возглавляет Данияр Абулгазин.
Читайте по теме:
В Алматы определили сильнейших юных теннисистов