На Кубке мира по парабиатлону казахстанский спортсмен Ербол Хамитов стал бронзовым призером в индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км, показав результат 38 минут и 21 секунду, передает inbusiness.kz со ссылкой на комитет по делам спорта и физической культуры министерства туризма и спорта РК.
"Золотую медаль на этой дистанции завоевал украинский спортсмен Тарас Рад с временем 37:08, а серебряную — представитель США Пайк Аарон с результатом 38:16", - сообщили в комитете.

Этап Кубка мира проходил с 22 по 25 января в польском городе Якушице. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Казахстана, Канады, Великобритании, Бразилии, Испании, Украины и США.
"Данные состязания имеют высокое значение, поскольку являются рейтинговыми соревнованиями для XIV зимних Паралимпийских игр, которые пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо", - подчеркнули в ведомстве.
После успешного выступления Ербола Хамитова сборная Казахстана продолжит участие на этапе Кубка мира по пара лыжным гонкам, который пройдет в том же городе Якушице с 28 января по 1 февраля.

Читайте по теме:
Плюс биатлон: Казахстан добыл новые путевки на Олимпиаду в Милан