Казахстанцы стали чемпионами мира среди молодежи по джиу-джитсу

1067

Чемпионат мира по джиу-джитсу среди молодежи проходит в столице Греции Афинах. За звание сильнейших в личном и командном зачёте борются около 1 тыс. спортсменов из 45 стран мира, передает "24.kz".

Казахстан представила команда из 35 человек. Первую золотую медаль в копилку сборной Казахстана внес Аслан Канатбек. Следом за ним вторую золотую медаль завоевал Сунгат Закарин. В весовой категории 66 кг Сунгат Закарин завоевал золотую медаль в разделе файтинг-систем.

"Это мой первый чемпионат мира, в котором я участвую. Результат, который я показал, сегодня для меня рекорд. В моей весовой категории было 22 спортсмена из стран Греции, Израиля, Румынии. В финальной схватке встретился со спортсменом из национальной сборной Румынии. Борьба оказалась не из легких. В конечном зачете с итоговым счетом 15:4 я победил. Выражаю благодарность моим тренерам Болату Дюсенбиеву и Ерболеку Кудайбергенову", - сказал Сунгат Закарин.

В весовой категории 55 кг Аслан Канатбек завоевал золотую медаль в разделе файтинг-систем. Результат, который показал Аслан Канатбек в Афинах - личный рекорд спортсмена и его тренера. В финальной схватке Аслан встретился со спортсменом из национальной сборной Италии. Показав великолепный результат, был награжден золотой медалью. По итогам второго дня соревнований в копилке сборной - 10 медалей.