Казахстанцы завоевали семь медалей в четвертый день Универсиады

731

Спортсмены сборной Казахстана по результатам четвертого дня соревнований выиграли семь медалей на 28-ой Всемирной зимней Универсиаде-2017 в Алматы, передает “Интерфакс-Казахстан”.

В четверг из разыгрывающихся одиннадцати комплектов наград казахстанские спортсмены стали обладателями четырех золотых и трех бронзовых медалей.

Так, "золото" Универсиады досталось казахстанцам в биатлоне - Галине Вишневской, в лыжном фристайле в дисциплине могул - Юлии Галышевой и Дмитрию Райхерту, а в лыжной гонке - Ивану Люфту.

Бронзовые награды выиграли: в биатлоне - Роман Еремин, в лыжном фристайле в дисциплине могул - Павел Колмаков, в лыжной гонке - Анна Стоян.

Таким образом, по итогам четырех дней соревнований в "копилке" сборной Казахстана шесть золотых, две серебряных и семь бронзовых медалей.

Казахстан находится на втором месте медального зачета Универсиады. На первом месте - сборная России с 14 золотыми, 13 серебряными и 6 бронзовыми наградами. На 3-м месте сборная Франции - три "золота", одно "серебро" и одна "бронза".

Всемирная зимняя Универсиада-2017 проходит в Алматы с 29 января по 8 февраля. В соревнованиях участвуют около 2 тыс. спортсменов из 57 стран.