В компании "Казцинк" прокомментировали взрыв и пожар на территории Усть-Каменогорского металлургического завода, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу компании.
По предварительной информации, в ходе проведения работ по очистке дымососа произошел хлопок с последующим возгоранием и частичным обрушением конструкций. В результате инцидента погибли два человека, пятеро получили травмы. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.
"На месте происшествия работают экстренные службы, осуществляется ликвидация последствий. Создана специальная комиссия для проведения всесторонней и объективной проверки. Причины и обстоятельства произошедшего будут установлены по итогам расследования", - говорится в сообщении.
Компания выразила соболезнования родным и близким погибших.
"Семьям погибших и пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь и поддержка, включая материальную и психологическую", - отметили в компании.
Также проводится оценка воздействия на окружающую среду. По предварительным данным, зафиксирован локальный выброс пыли без превышения допустимых норм и без выделения опасных загрязняющих веществ.
Читайте по теме:
Взрыв на заводе в Усть-Каменогорске взяли на личный контроль