В Алматы тушат крупный пожар административном здании в Медеуском районе, передает inbusiness.kz со ссылкой на МЧС РК.
По данным министерства, загорелась кровля четырехэтажного административного здания в микрорайоне Самал.
“По прибытии пожарных подразделений происходит задымление кровли предварительно нефункционирующего здания. На месте происшествия создан штаб пожаротушения”, - говорится в сообщении.
Пожарные используют несколько водяных стволов.
“Звенья газодымозащитной службы обследовали здание на наличие людей — пострадавших не обнаружено. Поданы лафетные стволы через пожарные автолестницы. На данный момент производят работы по тушению пожара, вскрытию и проливу кровли”, - отметили в МЧС.
На месте происшествия были задействованы около 55 человек и 19 единиц техники. Силами МЧС пожар локализован, но тушение продолжается. Площадь пожара составила 290 квадратных метров.
Читайте по теме:
Крупный пожар в Алматы: огонь с магазина перекинулся на жилой дом