Кто и сколько тратит на юристов и бухгалтеров в РК

341

Алматы – лидер по правовым и бухуслугам в стране. 

Кто и сколько тратит на юристов и бухгалтеров в РК  Фото: Mikhail Nilov/Pexels

В первом квартале текущего года в Казахстане в сфере права и бухгалтерского учёта было оказано услуг на сумму 52,8 млрд тг — на 5,3% больше, чем годом ранее, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на Ranking.kz.

При этом индекс физического объёма, отражающий реальное изменение объёма услуг, составил 98,9%, что указывает на снижение на 1,1%.

"В региональном разрезе основная доля услуг пришлась на Алматы — 67,1% от республиканского объёма. За три месяца в южной столице было оказано услуг на 35,4 млрд тг, что на 1,8% меньше в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На втором и третьем местах — Астана и Карагандинская область с показателями 11,3 млрд и 1 млрд тг соответственно. Меньше всего услуг оказано в Туркестанской, Улытауской и Жетысуской областях",  - пишет Ranking.kz.

В сельской местности, по официальным данным, объём оказанных услуг в сфере права и бухгалтерского учёта составил всего 287,9 млн тг. Из общего объёма в 52,8 млрд тг населению было оказано услуг на сумму 3,9 млрд тг.

Читайте по теме:

В Казахстане растет спрос на бухгалтеров: где платят больше

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться