"Кубок Странджа": сколько медалей завоевали казахстанцы

1647

Команда Казахстана по боксу завершила выступление на престижном международном турнире по боксу Кубке Странджа с 17 медалями.

Об этом сообщает inbusiness.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Казахстанские мастера кожаной перчатки завоевали четыре золотые, четыре серебряные и девять бронзовых медалей. В итоге команда Казахстана заняла третье место в общекомандной медальной таблице. Надо отметить, что трое призеров сборной Казахстана являются военнослужащими казахстанской армии. В частности, рядовой срочной службы Центрального спортивного клуба Министерства обороны Казахстана Махмуд Сабырхан, завоевавший золото на данном турнире.  Еще один боксер Центрального спортивного клуба Министерства обороны Дамир Абдыкадыр в весе до 51 кг стал серебряным призером.  Бронзовую медаль в актив сборной Казахстана принес армейский спортсмен Абзал Куттыбеков в весовой категории до 92 кг.

Представляем вашему вниманию список победителей и призеров команды Казахстана.