Легендарная группа Queen выступит на платиновом юбилее Елизаветы II в Лондоне

644

Кто еще выступит в честь юбилея королевы.

Легендарная группа Queen выступит на платиновом юбилее Елизаветы II в Лондоне

Организаторы концерта в честь Платинового юбилея правления королевы Елизаветы II обнародовали список музыкантов, которые будут выступать около Букингемского дворца в Лондоне 4 июня, передает inbusiness.kz со ссылкой на Би-би-си.

 В числе прочих в концерте примет участие группа Queen, гитарист которой Брайан Мэй в 2002 году сыграл британский гимн на крыше лондонской королевской резиденции - и это выступление стало одним из самых ярких фрагментов концерта по случаю Золотого юбилея - пятидесятилетия пребывания королевы на троне.

Кроме Queen, перед 22 тысячами зрителей выступят американская певица Дайана Росс, группа Duran Duran и Род Стюарт. Новое поколение британских музыкантов будет представлять занявший второе место на песенном конкурсе "Евровидение" Сэм Райдер. Кроме того, в концерте примут участие Алиша Киз, Андреа Бочелли, Найл Роджерс, композитор Ханс Циммер, Мейбел, Крейг Дэвид и группа Elbow.

Хотя формально 70-летие  восхождения Елизаветы II на престол пришлось на 6 февраля 2022 года, официальные торжества по этому случаю пройдут в начале лета: с 2 по 5 июня в Британии объявлены общенациональные выходные.

20 лет назад он открыл концерт в честь Золотого юбилея, сыграв гимн Великобритании "Боже, храни Королеву!". Последним тогда выступал Пол Маккартни.

В этот раз концерт закончит легендарная Дайана Росс, которая заявила, что была "невероятно рада получить приглашение выступить на таком знаменательном и историческом событии".

Зрители также увидят выступление Элтона Джона, однако оно будет показано в записи: в эти дни музыкант проводит тур по Европе и не может приехать в Лондон.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться