Летний чемпионат Казахстана по теннису выявил сильнейших

1205

Денис Евсеев из Алматы стал победителем летнего чемпионата РК в одиночном разряде среди мужчин, пишет sports.kz.
Евсеев в финальном матче обыграл кызылординца Тимура Мауленова со счетом 3:6, 6:3, 6:2. Третье место занял алматинец Тимур Хабибуллин, сообщает пресс-служба Федерации тенниса РК.
В парном разряде чемпионами Казахстана стали Тимур Хабибуллин и Родион Пак, победившие Султана Нарбекова из Алматы и Малика Омарханова из Караганды со счетом 6:2, 6:3. Третье место досталось Григорию Ломакину из Термиртау и Тимуру Мауленову из Кызылорды.
Среди девушек чемпионат Казахстана выиграла алматинка Жибек Куламбаева. За звание чемпионки страны Куламбаева боролась с финалисткой Екатериной Дмитриченко и обыграла теннисистку из города Кокшетау со счетом 7:5, 6:3. На третьем месте расположилась карагандинка Анастасия Астахова.
Также пара Куламбаевой и алматинки Дарьи Детковской стала чемпионом Казахстана в парном разряде, переиграв соперниц Полину Голопутову (Астана) и Арину Талуенко (Алматы) в двух сетах - 6:2, 6:3. На третьем месте Анастасия Шарапова (Астана) и Анастасия Астахова (Караганда).
Взрослый летний чемпионат РК по большому теннису прошел с 6 по 10 июля в городе Алматы. В соревнованиях приняли участие свыше 120 теннисистов Казахстана.