Ливия осложняет реализацию соглашения ОПЕК

710

Ливия осложняет реализацию соглашения ОПЕК

Ливии удалось существенно нарастить добычу нефти за последний месяц, что стало еще одним ударом по соглашению ОПЕК, пишет "Вести.Экономика".

Как сообщил член совета директоров Национальной нефтяной корпорации Ливии Джадалла Алаокали, объемы добываемой нефти достигли 700 тыс. баррелей в сутки. Он отметило, что уже в августе объемы добычи могут вырасти до 1,2 млн баррелей в сутки, а к марту 2018 года – до 1,7 млн баррелей.

Ранее стало известно, что нефтяные компании, которые добывают нефть на территории Ливии – Total, Eni, Schlumberger, OMV существенно наращивают производство, после недавнего возобновления деятельности в стране.

Стоит отметить, что Ливии было позволено не участвовать в сокращении добычи, поскольку страна серьезно пострадала от войны, уровни добычи до сих пор на порядок ниже значений 2011 года.

Однако, в базовом соглашении учитывалось, что добыча в Ливии составляет 528 тыс. баррелей в сутки, прирост добычи практически на 200 тыс. баррелей может осложнить ситуацию с выполнением соглашения другими странами ОПЕК.

 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться