Магазин "Все за спасибо!" открыли в Алматинской области

1043

Магазин "Все за спасибо!" открыли в Алматинской области

Социальный магазин появился в поселке Сарыозек Кербулакского района. Инициатором важного проекта является председатель совета деловых женщин (СДЖ) Кербулакского района, директор ИП "Эля" Кульсара Амреева, сообщает МИА "Казинформ".

"Бизнес не должен забывать о своей социальной ответственности. В обществе очень много людей, которым нужна материальная и духовная поддержка. Мы, предприниматели, прекрасно знаем, что значит помочь человеку в трудную минуту. Надеюсь, все эти вещи помогут малоимущим, многодетным семьям", - отметила она. 

Соцмагазин расположен в здании столовой "Айгерим", где нуждающиеся граждане могут бесплатно приобрести вещи. В первый же день открытия магазин собрал около 1000 новых вещей для детей и взрослых. Проект поддержал районный филиал палаты предпринимателей, акимат района и общественность. 

По линии отдела социальных программ и занятости населения в магазин трудоустроен сотрудник, который будет принимать и обслуживать посетителей. Напомним, магазин "Все за спасибо!" уже второй социальный проект совета деловых женщин при палате предпринимателей Алматинской области. Ранее соцмагазин был открыт в Талдыкоргане.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться